Концерт посвященный 1000-летию преставления равноапостольного князя Владимира.

17 мая 2015 года в ДК «Орфей» поселка Малиновский состоялся концерт воскресных школ, а также творческих коллективов поселков «пионерского куста», посвященный 1000-летию преставления равноапостольного князя Владимира.

Концерт начался с выступления настоятеля  Прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы иерея Феодора Максимова, который поздравил всех с воскресным днем, а также напомнил какой неоценимый и значительный вклад внес князь Владимир в становление Русской государственности. После воспитанниками Алябьевской средней школы и воскресной школы при молитвенном доме Святителя Луки п. Алябьевский  было показано представление «Как князь Владимир веру выбирал», после чего прошла концертная программа творческих коллективов. На суд публики были представлены творческие номера, посвященные  не только памяти равноапостольного князя Владимира, но и равноапостольной княгине Ольге, учителям словенским Кириллу и Мефодию. Игумену земли Русской – Сергию Радонежского, была посвящена великолепная литературно-музыкальная композиция в исполнении творческого коллектива «Юбиляночка», а в исполнении детских коллективов звучали песни о Родине, русской природе и православных святых. И конечно, украшением концерта стало выступление танцевального коллектива «Карусель» руководитель Наталья Жукова.