РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

*** 
Ночь тиха.
По тверди зыбкой
Звезды южные дрожат.
Очи матери с улыбкой
В ясли тихие глядят.
Ни ушей, ни взоров лишних,
Вот пропели петухи ≈
И за ангелами в вышних
Славят Бога пастухи.
Ясли тихо светят взору,
Озарен Марии лик.
Звездный хор к иному хору
Слухом трепетным приник.
И над Ним горит высоко
Та звезда далеких стран;
С ней несут цари востока
Злато, смирну и ливан.

А. Фет
Христос родился, славите! Рождество Христово самый долгожданный праздник зимы для всех православных христиан, это праздник прихода Бога в телесном облике в земную жизнь. Младенец родился в полутемном хлеву, в пригороде небольшого городка Вифлеема, на место Рождения Христа указывала яркая звезда. Как же радостно на душе в этот особенный день, в день Рождения нашего Спасителя.

Во всех православных Храмах ночью совершаются праздничные литургии, и весь мир славит Христа. В нашем храме Рождественская служба началась в 23.30, колокольный звон, хор певчих и общая молитва, вот что согревает людей в этот особенный день. За богослужением настоятелем храма иереем Димитрием Плотным были зачитаны Рождественские послания патриарха Московского и Всея Руси КИРИЛЛА и епископа Югорского и Няганского ФОТИЯ. После Божественной Литургии прихожане собрались за праздничной трапезой.

7 января в 14.00 в ДК «Орфей» состоялся праздничный Рождественский концерт для жителей посёлка, настоятель храма поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова и Новолетием, а дети исполнили праздничные песнопения и показали Рождественскую сказку. На праздник поздравить ребят и вручить подарки заглядывал Дед Мороз, а по окончании концерта была организована игровая программа и стол со сладким угощением.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *