ПРАЗДНИК СВЯТЫХ БЛАГОВЕРНЫХ КНЯЗЕЙ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ МУРОМСКИХ.

Святые Пётр и Феврония являются покровителями христианского супружества. Своими молитвами они низводят Небесное благословение на вступающих в брак. Эти святые на Руси считались покровителями домашнего очага, любви и верности. Им молились о благополучии в семейной жизни, просили благословения на брак. С 2008 года в день памяти Петра и Февронии в России отмечают День любви, семьи и верности.

В нашем храме службу совершил иерей Димитрий Стружак, так совпало, что 8 июля у отца Димитрия как раз заканчивается священнический сорокоуст, а с 10 июля он уже приступает к служению в храме преподобного Серафима Саровского в г. п. Талинка. Это радостный и грустный день, так как нам очень тяжело расставаться с отцом Димитрием, ведь он буквально вырос на наших глазах.

В завершении Литургии отец Димитрий поздравил всех с этим замечательным христианским праздником, а также поздравил наших прихожан Евгения и Елену Кузиных с 25-ти летием супружеской жизни.