Рождество Христово!!!

ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ, СЛАВИТЕ!

Вот и настал главный праздник зимы — Рождество Христово, как радостно и тепло на душе, в этот день все верующие идут в храм поклониться Младенцу Иисусу. Во всем христианском мире, РОЖДЕСТВО всегда отмечалось с особым благоговением. В этот день повсюду украшают елки, символизируя евангельское древо, зажигают свечи, подобно тем, которые горели в вифлеемском хлеву. Тысячи верующих собираются в рождественский сочельник в храмах, для того, чтобы открыть свое сердце Богу и прославить родившегося Младенца. Как же радостно на душе в этот особенный день, в день Рождения нашего Спасителя, во всех православных Храмах ночью совершаются праздничные Литургии, и весь мир славит Христа.

По традиции, в нашем храме, приготовления к празднику начинаются заранее, во дворе храма устраивается вертеп, в храме устанавливаются и украшаются ёлки, а дети и учителя воскресной школы приготавливают для прихожан праздничный концерт. Но самое главное это праздничная Божественная Литургия, на ней совершается великое Таинство — преложение хлеба и вина в Тело и Кровь Господню и Причащение верных.  Весь рождественский пост верующие готовятся к празднику Рождества, упражняются в посте и молитве, готовят себя к принятию родившегося Господа.  Тогда сердце наше, открываясь Христу Спасителю, освятится Его Божественным светом, а человеческие страсти, живущие в сердце, бегут из него во внешнюю тьму.

В нашем храме служба началась в 23.30, всего молящихся было около 140 человек, за богослужением были прочитаны праздничные послания Патриарха Московского и Всея Руси КИРИЛЛА и Епископа Югорского и Няганского ФОТИЯ, в завершение богослужения настоятель нашего храма иерей Димитрий Стружак поздравил всех прихожан с праздником и пригласил на праздничную трапезу.

7 января в 14.00 состоялся Рождественский концерт в ДК «Орфей» г. п. Малиновский, концерт был организован воскресной школой совместно с творческими коллективами посёлка. В самом начале концерта настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Димитрий Стружак и глава поселения Киселёва Наталья Сейрановна  поздравили всех жителей с праздником Рождества Христова и пожелали в эти святые дни духовной радости и любви!

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Один комментарий на “Рождество Христово!!!

  1. Александра

    Поздравляю всех с Рождеством! Да поможет Господь вам в ваших трудах! Очень хорошее и доброе несете вы в мир.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *