Престольный праздник в молитвенном доме святителя Луки, архиепископа Крымского с. п. Алябьевский

9 июня 2023 г. в молитвенном доме святителя Луки Крымского с. п. Алябьевский состоялось праздничное богослужение по случаю престольного праздника.

Богослужение совершили: настоятель прихода святителя Луки, архиепископа Крымского иерей Димитрий Стружак, благочинный Югорского благочиния иерей Мстислав Исламов, настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Советского иерей Константин Грязин, настоятель храма Всех святых в земле Русской просиявших п. Пионерский иерей Димитрий Сорокин. Диаконский чин возглавил диакон Иаков Браун.

По окончании Божественной Литургии был совершён крестный ход вокруг молитвенного дома, после отец Димитрий обратился к присутствующим с проповедью о жизни и подвигах святителя Луки Крымского, также поздравить  с престольным праздником настоятеля и прихожанам молитвенного дома пришла глава поселка Алябьевский Кудрина Анна Александровна. По завершении богослужения все были приглашены на праздничную трапезу.