Явление ангела пастырям

В яслях почивает
Всего мира Царь!»

А. Фет

Христос родился, славите! Рождество Христово самый долгожданный праздник зимы для всех православных христиан, это праздник прихода Бога в телесном облике в земную жизнь. Младенец родился в полутемном хлеву, в пригороде небольшого городка Вифлеема, на место Рождения Христа указывала яркая звезда. Этот праздник один из самых любимых, его ждут и взрослые и дети, за окном суровая зима, а на сердце тепло и спокойно, ведь в мир пришло настоящее чудо, Господь воплотился! Во всех православных Храмах ночью совершаются праздничные Литургии и весь мир славит Христа. В нашем храме Божественная Литургия началась в полночь, молящихся было около 250 человек, после Литургии состоялась праздничная трапеза.

7 января в 13.00 состоялся Рождественский концерт в ДК «Орфей» г.п. Малиновский, концерт был организован воскресной школой совместно с творческими коллективами поселков «пионерского куста», в самом начале концерта настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Феодор Максимовым поздравил всех жителей поселков с праздником Рождества Христова. Это уже стало традицией и с каждым годом зрителей и артистов становится все больше, ведь Рождество — это чудесный праздник!

С Рождеством Христовым!