ПАСХА ХРИСТОВА!

Хвалите Господа с небес

И славьте, человеки!

Воскрес Христос! Христос воскрес!

И смерть попрал навеки!

 

Пасха — главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. В этот день мы торжествуем избавление через Христа Спасителя всего человечества от рабства диаволу и дарование нам жизни вечной и вечного блаженства. Как крестной Христовой смертью совершено наше искупление, так Его Воскресением дарована нам вечная жизнь. Воскресение Христово — это не просто праздник, это суть христианства.

Святая Пасха ассоциируется с ночной торжественной службой, крестным ходом и куличами, крашеными яйцами и колокольным звоном. Это праздник радости и Любви, в этот день мы чествуем Христа Воскресшего.  Апостол Павел писал в Первом послании коринфянам: «Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (1 Кор 15:13-14).

Задолго до полуночи верующие, стекаются в храм и благоговейно ожидают наступающего Пасхального Торжества. Служба в нашем храме началась в 23.00, после праздничной Литургии настоятель Прихода иерей Димитрий Плотную поздравил всех с Великим праздником Пасхи и освятил пасхальную снедь.

8 апреля в 10.00 в п. Алябьевский состоялся крестный ход, освящение куличей и праздничный концерт, а в 14.00 совместно с коллективами дома культура «Орфей» прошел детский праздничный концерт в п. Малиновский.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *