РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО в поселках Малиновский и Алябьевский!

ХРИСТОС РОДИЛСЯ, СЛАВИТЕ!

Рождество Христово самый долгожданный праздник зимы для всех православных христиан, это праздник прихода Бога в телесном облике в земную жизнь. Младенец родился в полутемном хлеву, в пригороде небольшого городка Вифлеема, на место Рождения Христа указывала яркая звезда. Этот праздник один из самых любимых, его ждут и взрослые и дети, за окном суровая зима, а на сердце тепло и спокойно, ведь в мир пришло настоящее чудо, Господь воплотился!

Эти святые дни для наших прихожан являются радостными и особенными, жители поселений трепетно готовятся к празднику, украшают Храм, подготавливают подарки, готовятся к Божественной Литургии. В мир пришел Христос, и каждый православный христианин желает встречи с Ним в этот чудесный и удивительный праздник.

В Храме Рождества Пресвятой Богородицы г. п. Малиновский в Рождественскую ночь, по традиции состоялась праздничная Божественная Литургия, удивительно радостно было на душе, праздничные песнопения, радостные лица прихожан и тишина Рождественской ночи. После Богослужения настоятель Прихода иерей Димитрий Стружак поздравил одну из наших давних прихожанок с юбилеем, Гурьева Любовь Ивановна, начала посещать Храм еще в начале пути нашей общины, была преподавателем Воскресной школы, а сейчас уже много лет поет на клиросе, в Свое Рождество Господь даровал ей жизнь, чтобы она посвятила ее Богу! После Богослужения и поздравлений все были приглашены на праздничную трапезу. К сожалению, из-за погодных условий праздничный концерт в Доме Культуры был отменен, и детский праздник был перенесен на следующие выходные, поэтому наши праздничные мероприятия продляться на все святки, тем самым еще больше радуя нас. В этом году подарки для детей были предоставлены администрацией г. п. Малиновский и магазином «Гемас», благодарим Киселеву Наталья Сейрановну и Сапожниковых Сергея и Наталью.

А в Алябьевском молитвенном доме святителя Луки Крымского праздничные Богослужения прошли 8 января, по завершении Божественной Литургии в трапезной состоялся концерт Воскресной школы для прихожан. На торжестве присутствовала глава поселения Кудрина Анна Александровна, в этом году заботу о детских подарках возложила на себя Администрация поселка Алябьевский. После представления Анна Александровна и настоятель Прихода поздравили всех с праздником Рождества Христова и вручили детям и прихожан подарки.

Еще раз поздравляем Всех с Рождеством Христовым и благодарим Всех за участие в организации праздника, храни Вас Всех Бог!