РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!

21 сентября 2022 года один из самых важных и главных праздников православных христиан – Рождество Пресвятой Богородицы, нашей заступницы и покровительницы. Сегодня престольный праздник в Храме п. Малиновский,  литургию в храме совершил благочинный Югорского благочиния иерей Мстислав Исламов, отцу благочинному сослужил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Димитрий Стружак.

Проповедь произнес отец Мстислав, он  подчеркнул, что Рождество Пресвятой Богородицы – это по истине чудо, Пресвятая Дева — это источник любви. Ее щедроты изливаются на человечество, непрестанно распространяя сладость любви из Ее материнского сердца. Сегодня светлый день, и  каждый православный человек должен стараться на благо родных, учиться любить и принимать близких, как непрестанно принимает всех нас под свой покров матушка Богородица.

Настоятель храма иерей Димитрий Стружак поблагодарил благочинного иерея Мстислава Исламова за совместную молитву и поздравления, отец благочинный в ответном слове вручил настоятелю памятный подарок.

После Божественной литургии был совершен крестный ход, а в завершении — организована праздничная трапеза.

Сердечно поздравляем всех с этим чудесным и добрым праздником.